Роботизированная установка для мойки резервуаров

Без рубрики

Часто резервуары, где хранится нефть или мазут, нужно очищать. Очистку нужно проводить паром, подаваемым под высоким давлением. Использовать ручной труд в этом трудоемком деле практически невозможно – человек не сможет дышать в закрытом помещении, каким и представляется резервуар. Для этого потребуется профильная техника в виде роботизированной установки для мойки резервуаров, которая способна очистить любую емкостью из-под нефти или тяжелого мазута быстро и эффективно.

Что представляет собой эта установка?

Если посмотреть внимательно, то она более похожа на первый советский луноход, который ездил на Луне. Но далее сравнения окажутся неуместными – установка внутри нефтяной емкости двигается со скоростью не более 1 км/ч, управляется пневматикой и обязательно с использованием пульта ДУ, а цельнорезиновые колеса позволяют запросто ехать установке по густым нефтяным продуктам. Проходимость машины окажется высокой – она не будет буксовать и сможет убирать остатки тяжелой нефти или мазута с большой эффективностью.

Как это работает?

Технология отличается сложностью. Вначале имеется модуль мойки, в который подается холодная вода со сниженным давлением вкупе с дизельным топливом. Топливо нужно для работы самой установки и нагрева воды. После того как вода нагреется до 65°C, она под высоким давлением (100 бар) подается в сам «луноход», который быстро и качественно проводит отмывку бака. После чего замазученный сток сливается и подается в вакуумный модуль. Далее готовый шлам передается другой машине, которая и занимается окончательной утилизацией продукта. Кажется все сложно, но когда кабеля все подсоединены, имеется подвод дизеля и холодной воды, то вся система работает как часы – очистки любого резервуара от тяжелых нефтяных продуктов происходит быстро и тщательно. Роботизированная установка для обработки резервуаров окажется лучшим решением для нефтебаз, автомобильных баз или котельных.

Видеонаблюдение

Если резервуар отличается сложностью, то на установку можно установить видеокамеру и далее очищать внутренние стенки в режиме online. Можно приближать изображение, картинка будет видна без задержек, а всю информацию можно сохранять на видеорегистратор. Далее изображение выводится на монитор, разбитый на множество сегментов – это позволит куда лучше контролировать качество работы. Длина кабеля окажется до 150 м, что позволит оператору в реальном времени быстро и качественно очищать большие и малые емкости для нефтяных продуктов с высоким качеством – стенки, после обработки окажутся идеально чистыми.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*