Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+ с новым AMG-двигателем

Без рубрики

Mercedes-AMG внедряет новый двигатель в CLS: CLS 53 4Matic+ имеет новую рядную шестерку с турбонаддувом и подвеску AMG.

Новый CLS 53 4Matic+ визуально узнаваем по серебристой хромированной решетке радиатора Twin-Blade черного цвета. Передний фартук также серебристо-хромированный и передний сплиттер, а также горизонтальные внешние воздухозаборники того же цвета. Пороги AMG и задний фартук с диффузорной вставкой. Кромка крышки багажника окрашена в цвет кузова, при желании также может быть покрыта карбоном. Два круглых наконечника глушителя выступают, сверкая хромом. Расширенная колея придает не только более впечатляющий вид, но и обеспечивает лучшее поведение на дороге. CLS поставляется с 19-дюймовыми колесами в стандартной комплектации, а 20-дюймовые колеса доступны в качестве опции.

Много информации о меню AMG

Внутри CLS 53 4Matic + оснащен исключительным оборудованием. Два дисплея, расположенные за простым защитным стеклом, имеют опциональную диагональ экрана 12,3 дюйма (около 31 сантиметра). Внешний вид цифровых дисплеев можно выбрать между классическим, спортивным и прогрессивным стилями. Меню AMG позволяет водителю получать информацию о температуре масла в двигателе и трансмиссии, поперечном и продольном ускорении, мощности и крутящего момента двигателя, нагрузке и давлении в шинах, температуре шин и настройках автомобиля. Голосовое управление также позволяет изменять настройки. Водителю нравится новый руль AMG, а подголовники спортивных сидений регулируются. Комфорт в спортивном автомобиле обеспечивает контроль энергопотребления за счет настройки параметров кондиционирования воздуха, которые,

Стандартный полный привод

Переменный полный привод входит в стандартную комплектацию CLS 53 4Matic+. На его режим работы влияют мгновенные данные о вождении, измеряемые в режиме реального времени, и пять динамических программ Eco, Comfort, Sport, Sport + и Individual. Выбранная программа управляет двигателем, трансмиссией, шасси и рулевым управлением одновременно. Стандартная пневматическая подвеска предотвращает повороты и раскачку при торможении. Кроме того, он удерживает автомобиль на одной высоте независимо от нагрузки. Нажатием кнопки автомобиль можно поднять на 25 мм, например, для преодоления крутых подъемов. При скорости 160 км/ч высота автоматически уменьшается на 13 мм. Управление электромеханическими параметрами является переменным и может регулироваться между комфортным и спортивным режимами.

Асистенти от S-класата

Многие помощники CLS 53 4Matic+ позаимствованы у S-class. Стандартные функции включают в себя: систему помощи при экстренном торможении, систему удержания в полосе движения, систему контроля внимания, систему помощи при ограничении скорости и предварительный безопасный звук для обеспечения безопасности пассажиров с подготовкой ушей к ожидаемому шуму при столкновении. Пакет включает в себя Active Distance Assist, Active Steering Assist, Assist Assist Blind Spot, Active Lane Departure Assist и круиз-контроль.

9-ступенчатая спортивная автоматическая

В CLS 53 4Matic+ 9-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач переключает передачи, а также выполняет функцию промежуточного дросселя и многократное понижение передачи. По словам AMG, трансмиссия очень быстро реагирует в режимах Sport+ и Manuell.

Новый двигатель АМГ

CLS 53 4Matic+ приводится в движение 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 435 л.с. и максимальный крутящий момент 520 Нм. Благодаря функции Per Boost стартер-генератор обеспечивает дополнительные 16 киловатт (около 22 л.с.) и дополнительный крутящий момент в 250 Нм. Наполнение осуществляется электрическим турбонагнетателем и турбонагнетателем отработавших газов. За 4,5 секунды CLS 53 4Matic+ разгоняется до 100 км/ч, 270 км/ч задается в дополнительном пакете управления автомобилем. Расход на испытательном стенде установлен компанией AMG на уровне от 8,4 до 8,5 литров на 100 километров. Бортовая сеть модели работает от напряжения 48 вольт, так как из имеющейся 12-вольтовой сети питание преобразуется преобразователем постоянного/переменного тока в 48 вольт. Стартер-генератор обеспечивает гибридные функции, такие как плавный ход, переподключение и смещение точки нагрузки. Передний ременный привод двигателя был удален, что сделало агрегат короче по сравнению с обычными рядными шестицилиндровыми двигателями.

Первое эксклюзивное издание для выхода на рынок

Специально для выхода на рынок CLS 53 4Matic+ выпустит первую эксклюзивную версию. Интерьер моделей издания отличается многочисленными медными аппликациями, даже прострочка обитых кожей сидений выполнена в медном цвете. Внутреннее освещение имеет 64 цвета, пакеты Memory и Spiegel, а также аналоговые часы IWC являются частью первого эксклюзивного издания.

Технические характеристики Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+

Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+

  • 3,0-литровый двигатель R6 с компрессором выхлопных газов и электрическим наддувом
  • Обем 2999 куб. см
  • Мощность 435 л.с.
  • Повышенная мощность 16 кВт (22 л.с.)
  • Крутящий момент 520 Нм
  • Увеличение крутящего момента 250 Нм
  • Привод Полный привод с гибким распределением крутящего момента
  • 9-ступенчатая спортивная коробка передач
  • Расход (смешанный) 8,4 литра на 100 км.
  • CO2 (комбинированный) 200 г/км
  • Класс эффективности Д
  • Вес (DIN/EG) 1905 кг/1980 кг
  • Ускорение 0-100 км/ч 4,5 сек
  • Максимальная скорость 250 км/ч (с пакетом Driver 270 км/ч)

Выход на рынок нового Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+ состоится летом 2018 года, и Mercedes-AMG еще не объявила цены.

http://www.mercedesman.ru/rs/S-Class/W116_g — Мануалы и инструкции по эксплуатации легковых машин Mercedes S-Class W116.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*