Альтернативная ликвидация

Интересное

Принятие решения о ликвидации предприятия зависит от множества причин. Основной из них является убыточность деятельности компании. Рост кредиторских задолженностей и падение прибыли поневоле приводят к мыслям о прекращении тщетных попыток прорыва к финансовому благополучию. Банкротство физических лиц цена на которую весьма доступна осуществляется на advokat-zhukova.ru. Вам помогут осуществить правильное банкротство и окажут многие другие юридические услуги. Однако, отказ от дела, имеющего шансы на успех, вовсе не обязателен.

Исправление и улучшение ситуации возможно без проведения окончательной ликвидации компании. Наиболее оптимальное решение в ряде случаев — альтернативная ликвидация. Нередко, именно новые люди способны решить старые проблемы.
Альтернативная ликвидация юридического лица понимает ликвидацию предприятия, подразумевающую смену состава учредителей и исполнительного органа. Этот вариант эффективен, к тому же недорогой и быстро осуществимый. Он предполагает смену директора и учредителя предприятия путем уступки долей учредителей организации в уставном капитале. При альтернативной ликвидации юридического лица не обязательны налоговая проверка компании и какие-либо проверки вообще. Обязательно лишь нужно соответствующим письменным решением уведомить о проведении ликвидации регистрирующие органы. Одним словом, альтернативная ликвидация проводится при минимуме операций, а результат при этом получается максимально возможным. Банкротство физических лиц цена более популярная услуга и обратиться за ней вы можете на advokat-zhukova.ru

У альтернативной ликвидации есть много плюсов, которые, несомненно, оценят люди, желающие отойти от дел. Например, как только будет подписано решение о переизбрании руководителя, сдача отчетности и уведомление
регистрирующего органа о произошедших изменениях станет обязанностью уже нового руководителя.
Регистрация состоится в течение 10-14 дней с момента подачи всех требуемых документов в государственный регистрирующий орган. В итоге, на руки вам будет выдано решение о переизбранном руководителе компании, наряду с выпиской из ЕГРЮЛ и актом приемки-передачи документов организации.

Для проведения альтернативной ликвидации нужны следующие документы:

копия Устава;
копия Учредительного договора (если Организацию создали два и более Учредителя);
копия Свидетельства о государственной регистрации (ОГРН);
копия Свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН);
копии Свидетельств о внесении изменений в ЕГРЮЛ;
копия Решения (Протокола) о создании;
копия Решения (Протокола) о назначении Генерального директора, вместе с копией Приказа о назначении.
Федеральный закон 312 предусматривает множество вариантов по ликвидации организации. Альтернативная ликвидация юридического лица позволяет провести ликвидацию старого предприятия, не прибегая к большим затратам.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*