Что может делать няня

Без рубрики

Няня может стать незаменимой помощницей в семье. Она берет на себя заботы о ребенке, позволяя родителям отдохнуть или заняться бытовыми делами. Например, помощница может гулять с малышом или укладывать его спать, готовить еду для него. Если вам нужна работница, то наберите в поисковике фразу типа «няня на полдня одесса«.

Полезные навыки для няни

При выборе помощницы важно определиться с перечнем обязанностей. Помимо ухода за ребенком няня может выполнять и другие поручения. Например, если у нее есть соответствующее образование, то делать массаж. Плюсом будет знание пальчиковой и артикуляционная гимнастики. Тогда няня сможет заниматься развитием ребенка.

Важно чтобы помощница умела воспитывать детей. В этом плане ее сложнее проверить, так как даже наличие диплома о пед.образовании не гарантирует правильное применение знаний. Попробуйте придумать ситуацию и предложите няне ее решить. Например, что делать, если ребенок капризничает. Обычные нравоучения детей утомляет, поэтому плюсом станет использование игровых методов.

Еще одна задача няни — обучение. Есть разные методики раннего развития и поэтому можно поинтересоваться у помощницы владеет ли она ими. Например, методу глобального чтения или иностранным языком. Преимуществом может стать игра на музыкальных инструментах, знание этикета — все это способствует эстетическому развитию.

Не стремитесь нагрузить няню максимальным количеством обязанностей. Если вам нужен человек для обучения ребенка, то наймите гувернантку. А для уборки квартиры или дома понадобится домработница одесса.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*