Что надо знать при выборе автокондиционера?

Интересное

При использовании транспортного средства важное место занимает вопрос комфортного пребывания в нем водителя и пассажиров. Такие устройства, как автомобильные кондиционеры http://www.nrf.ru/ помогут отрегулировать температуру в салоне, а также удалить неприятные запахи и влагу. Оборудование актуально как для поездок по городу, так и в длительных путешествиях.

Типы автокондиционеров

  • Механические. Наиболее распространены в автомобилях. Работают от двигателя транспортного средства. Характеризуются тем, что не занимают много места и имеют достаточно невысокую стоимость. Однако, чтобы воспользоваться таким кондиционером во время стоянки, придется включать двигатель. При жаре такие устройства особенно увеличат расход топлива.
  • Электрические. Данный тип оборудования пригодится во время длительных остановок. Работает от бортового питания, а при стоянке ряд моделей можно подключить к внешнему источнику. Может работать в ночном режиме с невысоким уровнем шума. Устройство характеризуется большими габаритами, что не подходит для легковых автомобилей. Обычно горизонтальные модели кондиционеров обустраивают на крышах транспортных средств. Производят и вертикальные устройства, которые могут быть закреплены, например, позади кабины автомобиля.

Для того, чтобы автокондиционер работал эффективно, нужно своевременно обслуживать его. Периодическая чистка и промывка элементов устройства — одна из процедур, которые надо выполнять. Дорожная грязь приводит к коррозии и выходу из строя элементов оборудования.

Также важна своевременная заправка кондиционера хладагентом и маслом.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*