Что необходимо знать об использовании ВВГ кабеля

Без рубрики

Одним из наиболее популярных разновидностей кабелей в нашем государстве является кабель ВВГ. Это силовой вариант с изолированными элементами из меди. Решающее значение здесь имеет ПВХ- именно он положен в основу производства оболочки кабеля. Этот элемент функционирует при частоте 50 Гц при переменном напряжении в 1 кВ. Главным предназначением таких товаров считается передача и последующее распределение электроэнергии в стационарные установки.

На текущий момент кабель рассматривается в:

  • механизмах освещения;
  • промышленных приспособлениях технологического типа;
  • на электрических станциях.

Заявленные решения рассматриваются в жилых строениях — здесь они выступают в виде электропроводки. Что касается гибкости, она в полной мере отвечает требованиям первого и второго класса — все будет определять толщина разреза. Эта категория не предполагает использования кабеля в тех местах, которые подвержены активному сгибанию.

Следует отметить, что кабельно-проводниковая продукция представлена двумя разновидностями:

  • ВВГнг — не горящий вариант;
  • ВВГнгд — модификация, которая не поддается воспламенению. При появлении огня кабель характеризуется минимальным дымовыделением.

Такие товары исполняют все возложенные на них задачи без сбоев при режиме 70 ᵒС. В аварийном режиме предельно допустимой температурой считается 80 ᵒС. В таком формате провод может функционировать без сбоев до восьми часов в сутки, но не больше 1000 часов за весь период использования.

На заводе СПЕЦКАБЕЛЬ обсудили развитие отечественной электроники — ей сулят хорошее будущее благодаря использованию инновационных технологий. По выбору можно проконсультироваться с профессионалами своего дела.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*