Что нужно знать про пилотный свет?

Интересное

Студийные вспышки монтируются специальными лампами, расположенными в центре моноблока. Они носят название пилотных. Пилотная лампа – это источник постоянного света, она светит даже при выключенной основной лампе-вспышке. Благодаря своему положению пилотный свет дает очень точное представление под каким углом и какого качества освещение фотограф получит при срабатывании вспышки, что создает хорошие условия для удобной настройки студийного света.

Пилотные лампы маломощные, поэтому не нагреваются сильно. Единственная вещь, о которой следует помнить, что основная вспышка даст гораздо более сильный свет, так что тени будут темнее, а светлые участки – светлее. Использование пилотного света и облегчает работу фотографу, и одновременно выводит навыки работы со студийным светом на новый уровень, ведь с его помощью становится проще управлять освещением, если вы заранее видите как будет выглядеть светотеневой рисунок еще до того, как сделаете фотографию. Интересуют новости России? Заходите на сайт via-midgard.com

Следует помнить, что интенсивность пилотного света меняется, когда вы изменяете мощность импульса основной вспышки. Но он светит гораздо слабее основной лампы, его только может быть достаточно для визуальной оценки светового рисунка, но по пилотному свету нельзя настраивать экспозицию. Для настройки правильной экспозиции потребуется флэшметр.

Еще одно удобство, которое предоставляет пилотный свет фотографу – возможность корректной настройки при использовании двух или больше источников света. Именно благодаря пилотному свету, фотограф понимает есть ли необходимость в изменении мощности второго источника света.

Выбирая студийное освещение, всегда думайте о том, для какого вида съемки вы хотите его применять. Нечетко осознанные цели могут создать сложную ситуацию. При любом затруднении все-таки стоит обращаться за помощью к профессионалам. Специалисты студийного оборудования магазина Фотогора помогут подобрать вам студийный свет, с которым вы сможете решать, поставленные перед собой задачи. А также с помощью менеджеров вы сможете выбрать и купить необходимые, а главное – полностью совместимые с оборудованием аксессуары, исходя из имеющегося бюджета. Ведь успешность покупки зависит не только от большого количества денег, но и от того, как умело они тратятся.

Удачных вам кадров!

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*