Электромеханическая прочистная машина и ее разновидности

Без рубрики

Одним из самых эффективных специнструментов для устранения засоров в канализационной системе является прочистная машина электромеханическая. В основном такая машина включает в себя электропривод спирали и специальные насадки. Когда специальная вращающаяся насадка встречает засор в трубах, она полностью разрушает его или проталкивает вперёд, тем самым восстанавливая канализационную магистраль.

Сегодня специализированные компании предлагают приобрести канализационную машину одного из двух возможных типов:

  • электрическая барабанная машина специальной конструкции;
  • секционный тип специальной электрической машины.

Особенности барабанного оборудования

Конструктивно барабанная электрическая машина выглядит так: на барабан, закреплённый на раме, намотана спираль. Мотор, также установленный на раме, вращает этот барабан благодаря ремённой передаче.

Что касается преимуществ данного типа устройств, то здесь в первую очередь стоит отметить компактность машины. Также возможна установка автоматизированной подачи.

В качестве недостатков можно отметить внушительную массу, а также ограниченную длину спирали. Удлинять или, наоборот, укорачивать спираль нельзя. Кроме того, в ситуации, когда порвётся спираль, ее придётся поменять целиком.

Положительные и отрицательные характеристики секционной машины

Секционная электромеханическая очистительная машина конструктивно представляет собой отдельное очистительное устройство и отдельную спираль. Обратите внимание, что в данном случае мы имеем дело с отрезками спиралей. В основном спиральные участки имеют длину 4,6 или 5 метров, но есть и участки по 2,3 метра.

Удобство использования такого агрегата заключается в том, что электропривод и необходимое количество спиралей пользователь берет отдельно, экономя таким образом вес. Также можно приобрести дополнительные спирали для увеличения общей длины очищаемой системы труб.

Из явных недостатков данного типа машин стоит отметить отсутствие автоматической подачи. По сравнению с предыдущим типом очистительной машины в секционном устройстве при обрыве спирали пользователь просто выбрасывает сломанную секцию, а машина продолжает работать.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*