Финансовая грамотность

Интересное

Сегодня тема финансовой грамотности очень актуальна. Рассмотрим такой вопрос как распоряжаться своими средствами и какие навыки, и знания для этого нужны.
Тема финансов для многих является непростой и поможет нам в ней разобраться бизнесмен, инвестор, а также международный эксперт по финансам Дмитрий Леус.
Развитием для национальной экономики и ее граждан являются финансы. Когда рынок развивался в нулевые года у людей появился профицит ресурсов. Естественно первым делом люди решали свои базовые проблемы и потребности. Но большинство и не понимает, что существует множество возможностей на финансовом рынке. Ведь деньги нужны не только для того чтобы их тратили, но они также должны работать и зарабатывать. Государство это понимает и старается повысить уровень финансовой грамотности населения. Открываются индивидуальные инвестиционные счета, работа система страхования вкладов. Подробнее на https://newsland.com/user/4297814633/content/dmitry-leus-finansovaia-gramotnost-kak-osnova-povedeniia-v-krizisnye-momenty/5799464.
Ситуация за рубежом не сильно отличается от нашей. Но там у людей принято вести уплату налогов, семейный бюджет и уметь грамотно распорядиться свободными ресурсами. В том числе это касается жителей отдалённых населенных пунктов и деревень. Это несомненно является плюсом и хорошо раскрывает менталитет населения европейских стран. По статистике в нашей стране ведут учет семейного бюджета всего тридцать процентов населения.
У наших граждан широкая душа и другой менталитет. Большинство учитывает только расходы и живут только от зарплаты до зарплаты. Деньги у людей заканчиваться вместе с расходами.
В Европе люди подходят к этому вопросу более рационально. Такой подход позволят уверенно себя чувствовать в моменты кризиса.
Так же есть разница в том, куда и как вкладывают деньги там и у нас. Но прежде хочется отметить, что россияне не имеют грамотного подхода и опыта к кредитам. По большому счету распространена схема накопил и купил. Тут так же проявляется ментальность наших людей. По статистике двенадцать процентов людей владеют такой недвижимостью как гараж.
Рынок недвижимость устойчивый и незнающие люди традиционно вкладывают туда деньги.
Путь к финансовой независимости лежит через финансовую грамотность. В последние годы набирает популярность оптимального и эффективного управления ресурсами.
Необходима стратегия, но многие ей пренебрегают и думают, что потраченное время на нее бесполезно. Многим везет и они не замечают никаких последствий, но рано или поздно везение заканчивается.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*