К вопросу о применении кабелей ОКЛ

Без рубрики

Огнестойкая линия кабельного плана представляет собой современное техническое решение, обеспечивающее кабелю огнестойкого типа исключительно неподвижное состояние и бесперебойную работу в момент воспламенения. Следует отметить, что стабильная работа ОКЛ зависит не только от качества кабеля, но и от грамотно выполненных установочных работ. Не так давно вышел второй видеосюжет проекта RusCABLE.RU ОКЛ ПОДКАСТ тут, поэтому можно подробнее узнать о том, как такая продукция монтируется и используется.

Важно сделать акцент на том, разработка огнестойкого кабеля предусматривает сложный процесс наложения на жилу изоляции от сырья огнестойкого типа. Такие решения все чаще встречаются в механизмах оповещения и управления эвакуацией работников и прочих при пожаре. Работоспособность заявленных систем может быть обеспечена только такими видами кабелей, которые характеризуются стойкостью к влиянию пламени.

В момент поиска сырья, которое может предложить предельную степень стойкости к влиянию пламени, профессионалы провели огромное количество исследований и опытов. И среди всех предложенных наиболее высокотехнологичной оказалась резина кремнийорганического плана, которая керамизировалась под непосредственным воздействием высокого предельных режимов.

Для того чтобы система защиты исправно работала, она должна предусматривать в своем составе продукт огнестойкого типа. Нужно позаботиться о неподвижности и минимизации передвижения линейного типа. Практика показывает, что это неизбежно при деформации конструкций строительного предназначения.

На рынке есть масса вариантов товаров противопожарной защиты, которые имеют необходимые сертификаты качества, доказывающие хорошее функционирование в условиях пожара.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*