Как избавиться от кошачьей шерсти?

Интересное

Проблемой для хозяина становится осень и весна – в эти периоды кошка начинает значительно «линять». В эти моменты необходимо сразу идентифицировать: «линька» происходит из-за гормональных сбоев, из-за стресса, из-за каких-либо заболеваний или же по той причине, что так должно происходить. Как только выявлена причина – необходимо браться за лечение.
Однако шерсть уже раскинута по мебели, одежде, обуви и т.д. Регулярные генеральные уборки с применением средств бытовой химии способны решить эту неурядицу, но постоянно заниматься этим никто не горит желанием. Впрочем, жизненно важно знать о некоторых особенностях кошек, которые учитываются в процессе «линяния»:
• Существуют такие породы кошек, у которых «линька» является регулярным, стабильным процессом. Чтобы куча кошачьей шерсти не стала постоянно частью жизни, эту кошку нужно тщательно осматривать, расчесывать ее с помощи щеток и купать качественными шампунями;
• Разумеется, на качество шерсти и ускоренное «линяние» влияет соотношение влажности в доме. Увеличить данный показатель можно с помощью специальных приборов – увлажнителей. Либо часто делать влажную уборку в доме, но не стоит подолгу проветривать помещение. О некоторых лайфхаках также можно узнать в этой статье https://zoostrana.ru/kak-izbavitsya-ot-koshachey-shersti.
• Опять-таки, постарайтесь разобраться в рационе питомца. Некоторые продукты питания прямо влияют на состояние здоровья, преимущественно склоняя его в худшую сторону. Если питание будет пагубным, шерсть будет выпадать – никакого результата ждать не приходится;
• Если кошка не чувствительна к стрессам, то с ней можно провести некую «операцию» — подстричь ее шерсть. Как правило, делается это безболезненно. Кот теряет большую часть своего защитного покрова, но особых проблем при этом не испытывает. Однако не советуем делать это самостоятельно, оптимальным вариантом будет обращаться к специалистам.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*