Как в «1С: Бухгалтерии» удалить присоединенные файлы?

Без рубрики

«1С: Бухгалтерия» активно применяется российскими учреждениями и компаниями: программа позволяет вести кадровый, складской, товарный и другие виды учета. К каждому документу в базе данных здесь можно присоединить файлы, к примеру скриншот успешной оплаты счета. Со временем они теряют актуальность и начинают просто занимать место на диске. Те, кто прошел курсы бухгалтеров с нуля https://mgutu.ru/courses/buhuchet.html, знают, как очистить от них систему; на самом деле тут нет ничего сложного.

Порядок действий

Сначала рекомендуется выполнить резервное копирование базы данных. После этого можно приступать к удалению. Следует учитывать, что эта возможность доступна только для пользователей, обладающих правами администратора.

Откройте главное меню «1С: Бухгалтерии». Здесь требуется выбрать раздел «Администрирование». Найдите пункт «Обслуживание». После этого выберите вкладку под названием «Корректировка данных». В открывшемся окне вы увидите специальную обработку «Групповое изменение реквизитов». Кликните, чтобы запустить ее.

Откроется окно обработки. Найдите в верхней части окна поле «Изменить» и кликните на расположенную рядом с ним кнопку с тремя точками. Далее выберите в списке те справочники, из которых вы хотите удалить присоединенные файлы. Для этого нужно только установить флажки в расположенных напротив них чекбоксах.

Затем нужно нажать на копку «Все элементы». Здесь нужно указать период, за который вы хотите удалить присоединенные файлы. Например, можно выбрать 2022 год. В нижней части окна вы увидите список файлов. Выделите их и нажмите на кнопку «Изменить реквизиты». Поставьте флажок рядом с параметром «Пометка на удаление» и сохраните изменения. Снова вернитесь в раздел «Администрирование» и нажмите на пункт «Удаление». Подтвердите удаление.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*