Какие ниши наиболее перспективны в Телеграме

Без рубрики

Телеграм — это популярный мессенджер, который используется для рабочей и личной переписки. Однако он также представляет собой платформу для ведения популярных блогов (каналов). Сегодня каждый может создавать контент и набирать аудиторию. В частности, можно использовать накрутку подписчиков в Телеграме https://smmyt.ru/shop/members-channel-telegram/, чтобы реальные пользователи доверяли вашему каналу или как минимум заинтересовались контентом. Однако существует огромное множество каналов, следовательно, и конкуренция высока. Какая же ниша будет наиболее перспективной, особенно если речь идет о возможной монетизации?

На какую тему вести канал

Большая часть блогов в Телеграме — авторская. Люди охотно подписываются на каналы, в которых блогеры рассказывают о своей жизни. Однако для того чтобы привлечь аудиторию, нужно выбрать интересную тему (например, вы переехали в другую страну или работает по необычной специальности). Также можно высказывать свое мнение на злободневные темы, но для этого нужно писать в уникальном и узнаваемом стиле.

На втором месте находятся блоги из категории «Новости и СМИ». Если вы готовы каждый день искать интересные или самые актуальные новости и делиться ими с подписчиками, то эта ниша может быть для вас. Однако нужно или заинтересовать подписчиков интересной и необычной подачей, либо сузить тему канала. Например, новости микрорайона Москвы, новости медицины и так далее.

На третьем месте по количеству каналов и на первом по популярности у подписчиков находятся блоги из раздела «Юмор и развлечения». Однако чтобы быть интересным пользователям, нужно или выбрать тематику (например, юмор для геймеров или медиков) или создавать уникальный контент. Если вы будете выкладывать мемы из популярных блогов, скорее всего, ваш канал сочтут вторичным и популярности он не снищет.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*