Какой автомобиль лучше купить – старый или новый?

Интересное

Таким вопросом нередко задаются люди, собравшиеся приобрести автомобиль. Что в первую очередь мы делает? Конечно, обращаемся к друзьям и знакомым, которые имеют опыт в этом деле. В результате получаем кучу абсолютно противоположных предложений. Ведь каждый из них имеет свой опыт, свои предпочтения и свои финансовые возможности, которые не совпадают с нашими.

Для каждого человека справедлив принцип – потратить мало, а приобрести много. На него имеет некоторое влияние положение человека в обществе. Руководитель фирмы явно не будет покупать подержанное авто, ведь для него солидность – не пустой звук. А тому, кто использует авто для поездок в деревню, абсолютно ни к чему новая иномарка. Не забудьте установить тахографы в москве на свой автомобиль.

И новые и подержанные автомобили имеют свои преимущества и недостатки. Что касается новых авто, то тут и надежность, и гарантийный ремонт, и широкие возможности покупки в кредит. Кроме этого, новый автомобиль точно не побывал в различных криминальных делах, авариях и т.п. Плюсами покупки новой машины также можно считать и то, что есть возможность без проблем выбрать цвет, внутреннюю обделку, различные дополнительные «навороты», да и страхование такой техники обойдется дешевле. К тому же, надо учитывать, что новую машину продать намного легче, чем ту, которая прошла не одни руки.

И напоследок, относительно покупки нового автомобиля: вероятность угона на порядки выше, чем у «беушного».

Все недостатки покупки нового авто так или иначе связаны с дилерами. Без согласования с ними вы не можете внести любые свои изменения. Все подлежит регламентации. Конечно, можно все делать по-своему, но тогда про любые гарантии со стороны производителя можно просто забыть.

Подержанные автомобили тоже имеют свои преимущества. Их не нужно в обязательном порядке обслуживать в официальном сервисе (что является обязательным условием для нового авто), цена такой машины несколько ниже, чем новой.

Минусы покупки подержанного автомобиля: если коротко, то «кот в мешке». Очень трудно установить, не ворованный ли автомобиль, не побывал ли в авариях, все ли документы на него в полном порядке.

Оценив все плюсы и минусы каждого из вариантов, делайте свои выводы. А там уже… Счастливой дороги!

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*