Конец кремлевскому патриотизму?

Политика

images (2)По версии источников газеты «Известия», трем депутатам, наиболее активно проявлявшим себя на поприще борьбы с пятой колонной намерены сделать выговор. Федорову, Костунову и Сидякину пригрозят исключением за высказывания вразрез с официальной линией партии «Единая Россия».

На самом деле, такое было и раньше. Евгений Федоров, к примеру всегда говорил, что их партиотические инициативы будут наталкиваться на барьеры. Эти темы с национализацией ЦБ, поиск пути к суверенитету РФ и прочие. Более того, закон о СМИ как НКО уже отклонялся указанием сверху. То есть морально Федоров и Ко готовы к тому что на Едросовском патриотизме будет поставлен крест. Однако тухлым и непонятным выглядит кое-что другое.

Ведь в этой «линии партии» не было ничего патриотического. Да, депутаты идущие вразрез с основной линией выглядя особнячком, даже не смотря на то, что патриотизм у них дутый, для видимости. Для большинства людей ведь не имеет никакого значения каких взглядов придерживается едроцист, кто он по убеждениям либерал или консерватор. И по официальной линии было больше разговоров, чем дел. Вспомните хотя бы выступление Дмитрия Медведева на генсовете ЕР.

В этом плане, депутаты, которые могут теперь стать изгоями действовали как раз в духе развития Кремлевского патриотизма. Вы же прекрасно помните мнение Владимира Путина по этому поводу, которое к концу года буквально стало доминирующим в его выступлениях «мы должны развивать патриотизм». Ну и что? Кто-то будет всерьез утверждать, что центристская партия не придерживается патриотических взгялдов? Ох не смешите мои подковы.

Я полагаю, это очередной сговор в высших эшелонах. Ну знаете, как бывает, для того, что бы немного испугать людей нужно создать прецедент. Вот он есть, сейчас запустят массовые кампании в интернете, что «либералы мочат патриотов», потом немного ослабят и фокус-покус, окажется что на стороне патриотов очень много простых людей. Которые любят и поддерживают Федорова и Ко. И ещё: я очень боюсь ошибиться в своём предположении. Любые игры с патриотизмом априори тухлые, кто бы их не вел. Играть нельзя, у нас просто нет на это морального права.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*