Модный этикет: какие правила должны соблюдать члены королевской семьи?

Без рубрики

Даже если вы не являетесь большим поклонником британской королевской семьи, вы хотя бы раз сталкивались с новостями о ней. В последние несколько лет ее участники все чаще появлялись в СМИ благодаря пышным свадьбам, рождению наследников короны и отказу принца Гарри и его жены Меган Маркл от королевских привилегий и обязанностей.

Перед тем, как они переехали в Лос-Анджелес, их тщательно изучали модные критики, которые часто сравнивали их стиль одежды со стилем принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Четверка всегда выглядела безупречно, и многие считают, что им очень легко подобрать красивые наряды. В конце концов, кто откажется одевать королевскую особу?

На самом деле реальность совсем другая. Как и все во дворце, одежда выбирается по установленному протоколу, который нельзя нарушать. Есть несколько ограничений, которые применяются ко всем роялти. Вот самые большие откровения о королевском дресс-коде.

1. Вы не носите черное, если вы не принцесса Диана. Не ожидайте увидеть королевскую особу в черном на дневном мероприятии, потому что это случается нечасто. «Обычно считается, что черный цвет носят в трауре, хотя принцесса Диана иногда надевала подобные наряды для вечерних мероприятий, и Кейт Миддлтон также позволяла себе подобный выбор», — рассказывает Александра Месерви InStyle.

Были времена, когда Меган тоже нарушала это правило, но королева снова закрывала на это глаза. По мнению королевских экспертов, Елизавета II стала больше позволять своей семье, потому что понимает, что эпоха другая и она не может ограничивать модный выбор молодежи.

Тем не менее, черный цвет является обязательным для похорон, и этот цвет касается абсолютно всего, от одежды до аксессуаров.

2. Отдавая дань уважения странам, которые посетили Ношение гербов или цветов страны, которую посещает королевская семья, является обычной практикой во время поездок за границу. «Обычно они пытаются сделать комплимент принимающей стране, добавляя в одежду национальную птицу, цветок или цвет», — говорит Мезерви.

Королева Елизавета II и принцесса Диана были идеальными в этом отношении. Они всегда вплетали в свой наряд что-то характерное для страны, которую посещают.

3. Обычные правила. Остальные правила считаются общеизвестными. Например, разрешены юбки, если они достаточно широкие, чтобы было удобно ходить; брюки обычно для повседневных мероприятий, а не для официальных; шляпы не должны закрывать большую часть лица, чтобы публика могла видеть членов королевской семьи; и обувь, которая достаточно удобна, чтобы стоять в ней часами.

Меган Маркл часто критиковали за выбор обуви, когда она еще была членом королевской семьи. Модные критики говорили, что ей стоит сделать ставку на более низкие каблуки, чтобы не уставать от бесконечных прогулок.

4. Яркие цвета. Они необходимы, когда члены королевской семьи встречаются с большим количеством людей или собираются с толпой во время праздников. Это делается в качестве меры предосторожности, чтобы принцы и принцессы выделялись из толпы. Правило особенно важно для королевы, которую охрана всегда должна видеть.

5. Колготки телесного цвета Несмотря на широко распространенное мнение, что колготки телесного цвета являются королевским правилом, установленным самой королевой Елизаветой, Месерви говорит, что это просто неправда и имеет отношение ко всякого рода причудам. Она говорит, что королевы и герцогини могут выбирать любой цвет колготок, но лучше всего подходят ко всем нарядам телесного цвета.

6. Женщины не носят брюки на официальные мероприятия Хотя Меган Маркл любила нарушать эту традицию, женщинам в королевской семье не положено носить брюки или брючные костюмы на официальные мероприятия. Отклонения от этого иногда допускались Биргит, герцогиней Глостерской и принцессой Анной.

7. Отношение тоже имеет значение. Когда фанаты идут на королевские мероприятия, чтобы лично увидеть знаменитую семью, им часто приходится ждать часами, прежде чем они осуществят свою мечту. Вам часто приходится ждать под ледяным дождем или палящим солнцем, чтобы иметь возможность прикоснуться к части королевской семьи. Вот почему каждый участник должен всегда улыбаться и хорошо одеваться.

«Это знак уважения ко всем тем, кто долго ждет, чтобы просто коснуться их руки», — говорит Месерви.

8. Они делают ставку на британских дизайнеров «Я думаю, что все пытаются использовать модели британских дизайнеров, и это здорово», — говорит эксперт. Месерви добавляет, что молодые члены семьи продвигают новые тенденции и вносят глоток свежего воздуха в гардероб дворца. Делают ставку на малоизвестных дизайнеров или тех, кто только начинает свою карьеру в индустрии.

Принцесса Диана и герцогиня Камилла были одними из первых, кто начал эту традицию, которую продолжили Кейт и другие дамы. Королевская семья — одна из самых популярных в мире, и их выбор всегда хорошо влияет на дизайнеров.

9. Тщательно отбираются ткани Каждый кусок ткани, выбранный для ношения во время королевского визита, тщательно отбирается вплоть до сырья, используемого для изготовления одежды. «Уход за гардеробом очень важен, и персонал делает потрясающую работу». Месерви говорит, что молодые дизайнеры иногда забывают, насколько прочной должна быть одежда, и тогда в дело вступают личные семейные стилисты.

Такой материал, как шелк, который не мнется так сильно, помогает участникам всегда хорошо выглядеть, когда их фотографируют с разных ракурсов. Помимо шелка, шерсть также является предпочтительной тканью. Дизайнерам следует избегать чрезмерного содержания льна, чтобы избежать неприятных складок.

Примером плохой работы является свадебное платье принцессы Дианы. Она сама по себе красива, но барахтается из-за отсутствия опыта. Затем дизайнеры быстро извлекли уроки из своей ошибки, но в то время подверглись резкой критике.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*