Монтаж без разборки компрессора

Интересное

Распознают монтаж с разборкой компрессора и монтаж в отсутствии его разборки. Установка без разборки. Компрессор ставят на фундамент в подобранном виде. Характер и размер монтажных работ находится в зависимости от назначения и системы компрессора и компрессорной установки. Для основной массы компрессорных установок главные взгляды монтажных дел однообразные.

После расконсервации компрессор Stark 2550-SAD  без промежного морозильника и электродвигателя ставят на железные подкладки, которые располагают на фундаменте перед регулировочными болтами. При данном цилиндры компрессора и обращающие крейцкопфа должны находиться в вольном состоянии, т.е. никак не обязаны базироваться ни на какие кратковременные опоры. В горизонтальной плоскости компрессор ставят с поддержкою регулировочных болтов и проводят проверку уровнем. Уровень ставят на контрольную линейку, уложенную на обратную плоскость в средней части рамы, потом на свободном конце коленчатого вала. С поддержкою регулировочных болтов компрессор ставят так, чтобы негоризонтальность компрессора, характеризуемая сообразно уровням, никак не превосходила 0,1мм на 1000мм.
После кропотливой испытания верности выставки компрессора создают подготовительную затяжку фундаментных болтов. Затяжка обязана изготавливаться стараниями одного человека ключом с удлинителем не наиболее 0,5м. При затяжке кропотливо смотрят за уровнями. Их сведения обязаны изменяться никак не наиболее чем на 0,5 разделения от начальных. Если конфигурации показаных уровней наиболее важны, проводят проверку облегание подкладок к фундаменту и регулируют с поддержкою болтов установку компрессоры  Airpress 12V30  таковым образом, чтоб авторитет его распределился на все болты приблизительно одинаково, потом аккуратненько обтягивают фундаментные болты.
После выставки и укрепления рамы компрессора подводят опоры перед обращающие и регулируют вышину опоры. При выставке опор нужно надзирать плотность прилегания опорных плит к обращающим и нажимных фланцев к сферическим кольцам щупом; щуп 0,03мм не обязан проскочить между ними. Опоры подпирают к обращающим крейцкопфа регулировочными болтами.

Разнообразие бытовых компрессоров на рынке поражает. В зависимости от производителя, сверы применения и технических характеристик, специалисты всегда помогут Вам подобрать нужную модель. Поэтому, перед покупкой компрессора, всешда желательно пообщаться со специалистом.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*