Муром – город с богатейшей историей

Без рубрики

В нашей стране великое множество древних городов. Каждый из них обладает своей уникальностью и неповторимостью, каждый из них своего рода загадка и целая цивилизация одновременно. Одним из таких выступает Муром. Все мы с детства знаем былины об Илье Муромце – богатыре древнерусском, пролежавшем на печи тридцать лет и три года. Ведь его «фамилия» происходит от названия города, в котором родился былинный герой. Достопримечательности мурома уникальный, такое вы не увидите не только ни в одном другом таком городе, но и заграницей. Вы можете купить билеты на поезд на сайте proizd.ua.

Этот древний город с богатейшей историй лежит на берегу реки ока, впадающей в Волгу – в артерию нашей страны. Впервые название города всплывает еще в 9 веке в древних летописях. В свое время этот город славился своими ремеслами – в Муроме занимались и кузнечным, и кожевенным делом, также скорняжное, ювелирное ремесло было активно развито. Это был одним из самых крупных ремесленных центром древней Руси. Окончательный облик города сложился на рубеже 19 – 20 веков.

До наших дней дошли многие памятники былинной старины, но, к сожалению, многие были и безвозвратно утрачены. Дело в том, что на Муром в древности осуществлялись набеги, а бесконечные междоусобные войны окончательно разрушили многие сооружения, которые для нас были бы настоящим сокровищем. На просторах нашей необъятной Родины находятся города, которые должен посетить каждый уважающий себя россиянин. Познакомиться с историей, вникнуть во все тонкости формирования этих городов – то полезно как для детей, так и не менее ценно и для взрослых. Современное поколение совершенно не интересуется своей историей, а такое путешествие как посещение мурома, поможет на деле, своими глазами увидеть, как строилась Русь, как формировался современный облик нашей страны. Это невозможно переоценить.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*