Об особенностях операции Мармара

Без рубрики

Около пятнадцати процентов мужчин страдают таким заболеванием, как варикоцеле. Чаще всего это заболевание проявляется в период полового созревания — в области семявыводящих протоков и яичек происходит нарушение венозных клапанов, не способных удерживать обратный ток крови. Практика показывает, что очень часто это заболевание становится основной причиной бесплодия. И в этом случае операция Мармара становится наиболее оптимальным решением проблемы. Среди всех методов, предлагаемых медициной, этот считается самым эффективным.

Причины популярности вмешательства

Следует подчеркнуть, что само заболевание варикоцеле требует серьёзного подхода к лечению — дело в том, что оно не может пройти без посторонней помощи. И в этом плане операция Мармара даёт хорошие результаты. Она отличается от традиционных методов лечения тем, что происходит частичная блокировка кровотока. Врачи рекомендуют эту методику, ориентируясь на следующее:

  • абсолютно никаких рецидивов, чего нельзя сказать о других видах вмешательств. Об этом можно прочитать на https://dr-rotov.ru/. Кроме того, и врачи, и пациенты оставляют отзывы о его эффективности и хороших результатах;
  • процедура требует разреза мошонки на несколько сантиметров;
  • решающим фактором является то, что шов практически не виден в операционном поле, поэтому снимаются любые вопросы о его происхождении. Это потому, что срез делается там, где растут волосы. Кроме того, средства не наносят вреда коже, так как надрез делается на два сантиметра;
  • восстановительный период составляет два дня, что важно для тех, кто не хочет тратить время на реабилитацию. Через четыре часа пациент возвращается домой.

В том случае, если вы планируете проводить процедуры такого плана, но есть сомнения, важно проконсультироваться с врачом. Он назначит все необходимые обследования и анализы — только в этом случае операция не вызовет побочных эффектов, и вы непременно останетесь довольны ее результатами.

В заключение следует отметить следующее: когда речь идёт о лечении данного заболевания, врачи всех цивилизованных стран рассматривают именно такую методику, как операция Мармара. Это особенно актуально, когда все привычные варианты лечения не дают никаких результатов.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*