Паевые инвестиционные фонды

Интересное

Паевые инвестиционные фонды бывают разных видов: акций и облигаций, ипотечные и недвижимости, фонды товарного рынка и фонды кредитов. Существуют также фонды фондов и фонды художественных ценностей. Естественно, что фонды ценных бумаг и фонды недвижимости могут приносить большую прибыль, но и участие в таких фондах – это тоже определённый риск. Советовать, что-то определённое здесь было бы непрофессионально, поскольку тенденции и веяния на рынке ПИФов постоянно меняются. Подробнее про управление пифами на сайте finex-etf.ru

Следует отметить, что по закону ПИФам запрещено гарантировать прибыль и вводить в заблуждение таким образом клиентов. ПИФы могут лишь сообщать о своих прошлых успехах на рынке инвестиций. Не доверяйте безосновательной рекламе!

Естественно, что у паевых инвестиционных фондов существуют свои достоинства и недостатки. Значительным плюсом ПИФов является тот факт, что взносы могут начинаться с одной — двух тысяч рублей. Свои активы ПИФы держат в высоколиквидных ценных бумагах, то есть их можно быстро и выгодно продать. Государство жёстко контролирует и регламентирует деятельность ПИФов. Кроме того, отсутствует налогообложение текущих операций. Например, вы все прекрасно помните результаты деятельности омских инвестиционных фондов.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*