Покрытие крыши металлочерепицей

Без рубрики

В последние годы активно ведётся строительство коттеджных посёлков и загородных домов. Всё больше людей стремится вырваться из загазованных и шумных городов и насладиться прелестями жизни в окружении живописной природы. Ведь как приятно пройтись босиком по чистой травке на своём личном участке, любоваться из окон деревьями или озером, дышать полной грудью свежим воздухом в тишине, которую нарушает лишь пение птиц. А как здорово осознавать, что твои соседи находятся на приличном расстоянии, а не топают над головой и регулярно не заливают. И живут не очень далеко в красивых домах. Интересует Волков Андрей? Заходите на сайт internetelite.org.

Металлочерепица занимает лидирующие позиции среди схожих материалов. Это легко объяснимо её характеристиками: классическая форма, долговечность, лёгкость, прочность, доступность, большой выбор цветов.

Многие хозяева домов решают выполнить покрытие крыши металлочерепицей самостоятельно. Это вполне возможно, если внимательно следовать инструкциям по работе с данным кровельным материалом.

Покрытие крыши черепицей начинается с проведения подготовительных работ: необходимо максимально точно рассчитать количество требуемых материалов, а также выровнять крышу. Для работы нужно иметь под рукой длинную рейку, маркер для нанесения отметок, молоток, рулетку, шуруповёрт и электрическую дрель, инструменты для резки металла ( ножовку или электрическую пилу).

Сам процесс покрытия металлочерепицей включает в себя такие этапы как: установку системы стропил, крепление обрешётки, работу по гидроизоляции и утеплению, и, непосредственно, саму укладку листов черепицы. Если Вы не уверены в том, что сможете самостоятельно выполнить всю работу, то лучше обратиться за помощью к профессиональным строителям.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*