Полезные свойства кефира.

Интересное

В детстве родители говорят детям о полезности кефира. Но не объясняют почему он полезен. И поэтому многие люди не употребляют этот потрясающий молочный продукт, а напрасно. Кефир имеет много полезных свойств, мотивирующих к употреблению. Также это диетический продукт. Если интересует лучший производитель кефира, заходите на сайт http://никоферма.рф/kefir/.
Полезные свойства кефира.
Кефир, напиток который прекрасно освежает. Содержащиеся в кефире спирт, летуче кислоты и углекислый газ создают легкий дрожжевой привкус, которые слегка «пощипывают» язык и придают напитку свежесть. А за счёт содержания в кефире молочной кислоты, он хорошо утоляет жажду, а особенно в жаркие летние дни. Кроме того, кефир способствует повышению аппетита и благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Кефир является низкокалорийным продуктом, поскольку в нем содержится мало жиров и углеводов. Также он очень сытный и утоляет голод благодаря белкам. Кефир может стать основой любой эффективной диеты для снижения веса – при условии употребления с этой целью обезжиренного кефира. Цельномолочный или фруктовый кефир для диеты не подойдут, поскольку в них содержится больше калорий и сахара.
Кефир – продукт полезный для здоровья. По крайней мере, так говорят. Чтобы купить действительно полезный и вкусный кефир, необходимо уметь его выбирать. Кефиру вполне допустимо храниться в картоне, полиэтилене или в стекле. Главное, чтобы упаковка его была герметичной – на воздухе кефир быстро портится.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*