Польза турецкого хаммама для человеческого здоровья и внешности

Без рубрики

top-hammam.ru

Когда мы говорим о строительстве парной на заднем дворе, большинство людей выбирают финскую сауну или русскую баню. Однако не следует забывать и о турецких паровых банях, называемых хаммамами. Сегодня все более распространённым становится строительство турецкой бани под ключ под ключ. Это связано с тем, что часто посещение парилки противопоказано людям, имеющим определённые проблемы с артериальным давлением, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы. При этом повышенный температурный режим в хаммаме переносится гораздо легче. Кроме того, турецкий хаммам имеет и другие не менее важные преимущества.

Посещение турецкой бани – это целый ритуал. Сегодня можно заказать проектирование и строительство турецкого хаммама прямо в квартире или частном доме. Отличия этой конструкции от обычной парилки заключаются в следующем:

  1. более мягкая температура – пар нагревается до пятидесяти пяти градусов, при этом сам температурный режим не поднимется более чем на пятьдесят градусов;
  2. влажность 100% — такая высокая влажность очень полезна для кожи и дыхательной системы;
  3. используются эфирные масла, благотворно влияющие на состояние кожи и самочувствие посетителей;
  4. постоянное посещение хаммама – это возможность навсегда забыть о бессоннице и мигрени, помогает избавиться от чувства усталости.

Важное отличие – полное отсутствие древесных материалов. Для внутренней отделки используется мрамор, керамическая плитка или натуральный гранитный камень. В перечисленных материалах никогда не появляются грибы и плесень. К тому же, за ними намного проще ухаживать, чем за полками и стенками из дерева.

Польза турецкой парной top-hammam.ru усиливается за счёт использования специального мыла, спецскрабов, масел, масок для лица, а также всего тела. Природные элементы, хорошее сочетание пара и воды могут превратить все процедуры не просто в полезное времяпрепровождение, но и в очень приятный, релаксирующий отдых.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*