Процедура открытия ФЛП

Интересное

При открытии своего бизнеса, человек сталкивается с множеством вопросов и проблем регистрации. Первый вопрос, что становится ребром и путает предпринимателя это выбор между открыть ФОП или ФЛП. На самом деле, расшифровка этих аббревиатур идентичная, просто в разных формулировках.

«ФОП» — это «фізично оподаткований підприємець». А «ФЛП» — расшифровывается как «физическое лицо-предприниматель». Как видите, разницы нет. Процесс регистрации стал значительно проще и быстрее.

С чего начать?

Открыть ФОП стало проще, заявляют в Минюсте. Предпринимательской деятельностью можно начинать заниматься с 16-ти лет. Но только с доверенностью от родителей или опекунов. Это, как исключение можно расценивать, стандартный возраст для открытия ФЛП – 18 лет.

Первый этап – это определение кода вида экономической деятельности (КВЭД), а также система налогообложения. Они между собой связаны прямым образом. Этот вид регистрации выбирают с точки зрения таких преимуществ:

  • Работа по упрощенной системе налогообложения;
  • Быстрота регистрации.

Для того, чтобы вы могли воспользоваться упрощенной системой, нужно придерживаться определенных запретов от налоговой системы. Она запрещает занятие несколькими видами деятельности, осуществления тех или иных действий. Подробней можно ознакомиться в процессе регистрации.

Под упрощенную систему налогообложения попадают три группы: с разницей в доходе, количестве наемных работников и по КВЭД.

Выполнение регистрации

Выберите один из возможных видов регистрации: электронная, стандартная регистрация через госрегистратор. При выборе электронной регистрации необходимо иметь ЭЦП — электронную цифровую подпись.

Процессом регистрации вы можете быть заняты самостоятельно или доверить выполнение сторонней компании. При самостоятельном выполнении процесса, нужно ознакомиться со всеми этапами прохождения, правильно выбрать КВЭД, безошибочно заполнить все бланки, сориентироваться в налоговой системе. Трудоемкий процесс отнимет у вас достаточно времени.

Минюст утверждает, что электронная регистрация не превышает одного дня. Но пакет документов и этапы регистрации все те же, и к ним в прибавку еще нужно предварительно оформить ЭЦП.

Доверие сторонним компаниям упрощает множество вопросов, не отнимает большое количество времени и нервов. При выборе, обратите внимание на гарантии, что предоставляет компания, которые будут вызывать у вас доверие и уверенность в том, что можете им доверить свои документы и личные данные.

Результат

Процесс открытия ФОП отнял много времени и уже не терпится узнать зарегистрированы ли вы? Минюст позволяет сделать это в электронном виде у себя на сайте, без ожидания письменного подтверждения.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*