Раздел имущества при расторжении брака: нужна ли помощь юриста

Без рубрики

https://www.kniazev.ru/

Развод – распространенное явление в современном обществе. Люди принимают решение разойтись, чтобы каждый смог начать жизнь с чистого листа. Прежде чем это произойдет, нужно решить много организационных вопросов. Один из них – раздел совместно нажитого имущества. Сделать это проще, если ранее был заключен брачный договор. В нем четко прописан порядок раздела имущества. В остальных случаях зачастую между супругами на этой почве возникает много споров. Доверить раздел имущества при разводе стоит опытным юристам компании https://www.kniazev.ru/. МКА «Князев и партнеры» предлагает услуги по оформлению развода и разделу имущества.

В МКА работают адвокаты, которые специализируются в области семейного права. Они знают досконально законодательную базу, следят за изменениями, поэтому готовы урегулировать любой спор. Адвокат может выступать официальным представителем прав и интересов своего доверителя, поэтому последнему не нужно присутствовать во время переговоров со второй стороной. При отсутствии брачного договора проводятся мирные переговоры для достижения компромисса. С учетом запросов клиента юрист подготавливает предложение для второй стороны, организует встречу и переговоры. Если достигается компромисс, то составляется мирное соглашение. Это оптимальный и самый быстрый вариант.

Если нет возможности решить вопрос мирным путем, то составляется и передается на рассмотрение в суд исковое заявление. Это крайняя мера, так как судебные разбирательства отнимают больше времени. Они влекут за собой дополнительные материальные издержки. Но в некоторых случаях это становится единственным вариантом для раздела имущества. Во время судебного разбирательства организуется юридическая поддержка на всех этапах.

Если вы хотите воспользоваться услугами сотрудников МКА, то проходите на сайт для оформления заявки или свяжитесь с менеджерами по телефону. После предварительной консультации будет выбран подходящий вариант сотрудничества в дальнейшем.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*