Санный центр в Сочи и его развлечения

Без рубрики

Сочи – одно из самых популярных туристических направлений в нашей стране. Город привлекает природными красотами, а также множеством развлечений, доступных в любое время года. Летом здесь гостей ждет теплое море, а зимой сюда приезжают поклонники быстрых спусков и высоких скоростей.

Получить солидную порцию адреналина можно не только на лыжных трассах, но и на санно-бобслейной трассе, которая была построена к Олимпийским играм 2014 года. Эта трасса – единственная санно-бобслейная трасса в России подобного формата и уровня.

Описание санно-бобслейной трассы

После завершения Олимпийских игр трасса была адаптирована под туристические спуски. Здесь гостей ждут 17 экстремальных виражей, 3 контруклона и скорость до 135 км/ч.

Развлечения

Вниманию посетителей предлагают следующие виды развлечений:

  • Катание на вучке – туристическом бобе, который был разработан специально для использования в развлекательных целях. К катанию на этом средстве допускаются даже дети, но только при условии сопровождения взрослыми. Максимальная вместимость вучки – 4 человека, для начала катаний требуется пройти небольшой инструктаж. Во время спуска вучка развивает скорость до 90 километров в час.
  • Катание на бобслее-двойке. Именно этот боб используют профессиональные спортсмены для достижения своих спортивных рекордов. По окончании Олимпийских игр бобслей был модернизирован и получил разрешение для использования в туристических целях. Средство развивает максимальную скорость до 135 километров в час, поэтому подходит только для самых смелых пользователей. Кататься на бобслее разрешается в команде с опытным инструктором, одновременно здесь могут находиться не более двух человек.
  • Экскурсия по санно-бобслейной трассе. После того, как пополнен уровень адреналина, можно отправиться на интересную экскурсию по комплексу. Здесь гости могут своими глазами увидеть профессиональное оборудование, узнать много интересных фактов об истории трассы, а также поприсутствовать на тренировках спортсменов-бобслеистов.

Сочинский санный центр — это место, которое непременно стоит посетить. Для того чтобы у гостей остались не только радостные воспоминания, но и яркие фотографии, работает команда талантливых фотографов и операторов. Для удобства гостей организуют профессиональный трансфер, который доставит туристов и жителей города к месту катаний, а по завершении дня — отвезет обратно. Трансфер лучше бронировать заранее. Более подробно об услугах можно почитать на сайте комплекса.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*