Сельскохозяйственная техника и оборудование

Без рубрики

Основной задачей производителей сельскохозяйственной техники является обеспечение аграриев современные, качественные и высокопроизводительные оборудованием.

Техника для посадки картофеля

Основными требованиями сельскохозяйственных товаропроизводителей к оборудованию и инструментам для посадки картофеля, капусты, клубники, луковичных культур являются:

— Минимальное повреждение семенного материала;
— Равномерное распределение семенных клубней, луковиц, рассады по длине и ширине;
— Универсальность, долговечность и экономичность.

Посадка картофеля, капусты и других культур техникой для сельскохозяйственных работ позволяет отказаться от использования дорогостоящего ручного труда и сократить сроки посева.

Для посадки картофеля используется такая сельскохозяйственная техника, как картофелесажалки, рассадопосадочные машины, пропашные фрезы, гребнеобразователи, почвообрабатывающие агрегаты и другое оборудование обеспечивающее соблюдение системы агротехнологических приёмов посадки.

Техника для овощеводства

Одним из наиболее распространённых видов фермерской деятельности является овощеводство. Современная сельскохозяйственная техника и оборудование используется при выращивании овощей (картофеля, моркови, лука, других культур) на открытом грунте. Именно поэтому вы можете по выгодной цене купить следующие виды техники для овощеводства:

— навесное сельскохозяйственное оборудование для тракторов, обеспечивающее обработку земли и посадку овощей;
— различные виды техники для уборки урожая;
— оборудование для сортировки и дальнейшей транспортировки в хранилища собранных овощей.

Сельскохозяйственные зерно транспортеры

Зернотранспортер представляет собой специальный вид сельскохозяйственного оборудования, предназначенный для полной автоматизации транспортировки зерна на сравнительно небольшие расстояния в горизонтальном или вертикальном направлении. Некоторые модели ленточных транспортеров способны перемещать не только зерновые культуры, но и корнеплоды.

Основные виды зерновых транспортеров

В зависимости от конструкции существующие модели зерновых транспортеров можно разделить на следующие категории:

— Конвейеры (транспортеры ленточного типа), состоящие из ленты и вращающихся роликов;
— Желобковые, жёсткие цилиндрические или гибкие шнеки (транспортеры шнекового типа) с вращающейся внутри спиралью, полностью приспособленной для транспортировки сыпучих материалов;
— Пневматические (нагнетающие) транспортеры – идеальное решение для бережной транспортировки зерна путём его всасывания с воздухом для последующего разделения при помощи циклона.
— Ковшовые транспортеры;
— Транспортеры скребкового типа.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*