Способы предварительной подготовки помидор

Интересное

В ходе приготовления некоторых блюд, нужно удалять сердцевину помидор, извлекать из них семена или использовать сушеные помидорчики. Чтобы удалить сердцевину, сначала следует помыть овощи, затем их вытереть, так как по влажной поверхности нож может скользить. Оторвав хвостик, положите помидор верхушкой вверх на доску. Вставьте острый нож в верхнюю область плода под углом в двадцать пять градусов. Возьмите нож в глубь мякоти на два сантиметра. Крепко держа помидор, поворачивайте его вокруг ножа, чтобы вырезать сердцевину.
Если нужно удалить семена, тогда лежащий хвостиком вверх помидор разрезают вертикально на четыре части. Затем ножом вырезают сердцевину и вытаскивают семена. Интернет магазин здорового питания вы сможете найти на сайте foods.live

Теперь поговорим о сушении томатов. Для этих целей более всего подходят помидоры-сливки, потому как в них содержится небольшое количество влаги. Вымытые, порезанные на четверти плоды избавляют от семян, приправляют специями, выкладывают одним ярусом на стеклянную поверхность (шкуркой вниз), прикрывают марлей и выносят на солнце. Стоит отметить, что каждый кусочек должен лежать на некотором расстоянии от соседнего куска, иначе овощи слипнутся, будут дольше сохнуть. Также необходимо на ночь заносить овощи в помещение, потому как в этот период увеличивается влажность воздуха. При ежедневной сушке помидоры высохнут в течение нескольких деньков (они приобретут более темный оттенок, будут гибкими, но не липкими).

При желании томаты можно сушить в духовке. Для высушивания нужна минимальная температура. В ходе сушки дверцу духовки закрывать не следует. Примерно через шесть часов овощи высохнут. Их можно хранить в виде долек, измельчить в томатную стружку или порошок. Хранить сушеные томаты нужно в морозилке, помещенными в стеклянный контейнер либо герметичный пакет.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*