Стеклянные ограждения

Интересное

Стекло существует с тех самых пор, как его создала природа в результате плавления вулканической и горной породы. Но уже много тысячелетий назад человеку удалось разгадать тайну, и открыть производство стекла под собственные нужды.
Стеклянные ограждения удачно смотрятся в оформлении, как офисов, торговых площадей, так и в современных квартирах. Ограждения могут изготавливаться из закаленного стекла или комбинации закаленного и сырого стекла – собранной в триплекс. Два стекла толщиной по десять миллиметров каждое, склеиваются друг с другом полимерной пленкой или отвердевающим составом.
Сейчас стеклянные ограждения, во время ведения реконструкций или строительств, плотно интегрировались в современных дизайнерских решениях. Они полностью трансформируют внешность здания, делают его более изысканным. Ограждения из стекла позволяют придать ему некой воздушности и респектабельности. Потенциальных заказчиков вдохновляют практичность материалов, технические свойства, прозрачный вид.
Также очень популярны стеклянные лестницы. Их выбирают за их эстетичный вид, которому свойственна легкость и изящество прозрачных деталей. «Воздушность» и невесомость сразу же оценили дизайнеры и теперь предлагают всевозможные варианты оформления интерьера с такими лестницами в стилях хай-тек, минимализм, бионика.
Зачастую такие элементы дизайна используются в скандинавском стиле. Несмотря на то, что скандинавский стиль скинули со счетов ещё в восьмидесятых годах, он постепенно возвращаются в моду с ещё большим успехом. Для современного скандинавского стиля характерны простота, точность в интерьере и, несмотря на ручную работу, наличие высоких технологий. Основные черты такого дизайна – чёткие линии и формы, функциональность и прямота. Причём эти критерии свойственны как мебели и предметам интерьера, так и дизайну и оформлению.
Стекло, известный всему миру и вошедший в обиход с незапамятных времён, материал, применяемый в быту – не задумываясь, берёшь кружку утром, наливаешь в неё кофе, завтракаешь со стеклянной тарелки, смотришь в телефон, а ведь это все стекло. Оно почти везде в окружающем нас пространстве. Но прогресс шагнул дальше. На сегодняшний день стекло, самый перспективный и экологически чистый материал. Из него производят мебель и многие другие элементы интерьера.
Источник: http://impresaglass.com.ua/стеклянные-ограждения-перила-балюст/

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*